Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

МОУ "Шубинская начальная общеобразовательная школа"
Иркутская область, Тулунский район, посёлок ж/д, ст.Шуба, ул. Клубная,2

Меню

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Комитет по образованию администрации Тулунского муниципального района

8(39530) 4-00-53, 40-289, 40-120 

Телефон Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области

8(3952)53-02-57, 53-77-26

Региональная служба помощи детям

8(3952)32-48-90

Телефон доверия Службы экстренной психологической помощи

8-800-350-40-50

Уполномоченный по правам ребёнка Иркутской области

664011, г.Иркутск, ул.Горького, 31, каб.105, каб.120

Рабочие часы: понедельник-пятница: 09:00-13:00, 14:00-18:00

Приёмная: +7(3952)34-19-17,

                    +7(3952)24-21-45

Запись на приём: +7(3952)34-19-17

Электронная почта: rebenok.irk@mail.ru 

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области 

 

×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

                                                                                        Я - предупрежден!

   С целью формирования основ безопасности, внимания, бдительности, осторожности и наблюдательности детей в МОУ «Шубинская НОШ»
сотрудники профилактики: инструктор противопожарной профилактики ПЧ-113 с.Котик Елена Шемякова и
инспектор НДН ЛПП на ст.Тулун майор полиции  7 ноября 2022 года для воспитанников старшей дошкольной группы и учащихся 1 - 2 классов 
провели игровое практическое мероприятие на открытом воздухе, направленное на обучение дошкольников навыкам безопасного поведения при обнаружении взрывного устройства в общественном месте, пожара в жилом помещении, а также знакомство детей с предметами, требующими осторожного обращения. Дети познакомились с элементарными правилами безопасности, которые могут подстерегать их на обычных местах. Ребята быстро ориентировались в ситуациях и правильно принимали решения, проявляя предельную внимательность и наблюдательность. 
Сначала дети заметили огонь в доме, где проживали куклы и, зная телефонный номер пожарных и спасателей «01», вызвали пожарных. Елена Шемякова совместно с детьми не только потушила пожар, но все вместе спасли кукол. Использование разнообразных форм работы по пожарной безопасности с учетом возрастных особенностей детей, позволяет формировать навыки правильного обращения с огнем и огнеопасными предметами. Учитывая, что дети испытания прошли на «ОТЛИЧНО», в подарочной коробке ребят ждал сюрприз в виде сладкого подарка, который понравился всем ребятам. Кроме того, за участие в испытаниях все дети были награждены «медалями пожарного».
 Благодаря таким занятиям у детей развивается чувство осторожности, смелости, находчивости. Каждый участник игры получил простейшие навыки действия в опасных ситуациях. Дети хорошо усвоили правила безопасного поведения и решили, что будут очень осторожны в обращении с огнем и огнеопасными предметами, при обнаружении пожара или постороннего предмета. Несомненно, что подобные мероприятия позволяют формировать у дошкольников прочные знания в области личной, пожарной безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. 
 
Уважаемые взрослые!
Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните им, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде,
может представлять опасность. Объясните детям, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции:
об обнаруженных на улице бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, предметах в подъезде,
дома или в детском саду.
 

 

 

 

С 1 по 15 октября 2019 года в МОУ «Шубинская НОШ» проходил конкурс «Во саду ли, в огороде…», где учащиеся нашей школы выполняли поделки из осенних даров. Учащиеся школы совместно с родителями проявили свое творчество и креатив в изготовлении поделок, материалом для поделок служили: овощи, фрукты, шишки, орехи, ягоды, листья и семена. В результате на выставке можно было увидеть различных героев: зайца, поросенка, героев из Чунга – Чанга, оленей в лесу, ежика, и других.  Особое внимание привлекали поделки мальчиков: вертолет, самолет, лодка и корабль. Самая кропотливая работа была у ученицы 4 класса, они с мамой изготовили из овощей поднос с сервизом, данная работа поразила вырезанными узорами на предметах сервиза.     

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?