Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

МОУ "Шубинская начальная общеобразовательная школа"
Иркутская область, Тулунский район, посёлок ж/д, ст.Шуба, ул. Клубная,2

Меню

×

Предупреждение

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Уважаемые родители! 
Школьное питание – это залог здоровья подрастающего поколения
Почему детям необходимо здоровое питание? Ваш ребенок - самый лучший! Он заслуживает быть здоровым, жизнерадостным и успешным. Если вы хотите, чтобы ваши дети росли сильными, активными и приносили «пятерки» - чаще обращайте внимание на то, что они едят. Ведь пища - единственный источник пищевых веществ и энергии, обеспечивающий непрерывный рост и развитие молодого организма. Основы здоровья закладываются в школьные годы. Правильное питание ребенка в этот период - залог его хорошего физического и психического здоровья на всю жизнь. Уверенность в себе, успехи в учебе, концентрация внимания и способность к запоминанию, напрямую зависят от рациона питания.
Питание школьников требует самого пристального внимания. Во первых, объяснить это можно продолжающимися процессами интенсивного роста и развития молодого организма. Во-вторых, современное школьное обучение требует высоких умственных и физических нагрузок и сопровождается значительными энергозатратами. Правильно организованное питание учащихся в школе повышает работоспособность, успеваемость, способствует хорошему физическому развитию и укреплению здоровья.
Режим питания школьников дома и в школе строится с учетом рекомендованных интервалов между приемами пищи: не менее 3,5 часов и не более 4 часов. Дети должны получать дома завтрак в 7.00 – 8.00 часов, горячий завтрак в школе на 2-й или 3-й перемене,  обед 14.40-15.00, дети ужинают дома в 19.30 часов.