Версия для слабовидящих Версия сайта "для слабовидящих"

МОУ "Шубинская начальная общеобразовательная школа"
Иркутская область, Тулунский район, посёлок ж/д, ст.Шуба, ул. Клубная,2

Телефон доверия

Телефон горячей линии

Комитет по образованию администрации Тулунского муниципального района

8(39530) 4-00-53, 40-289, 40-120 

Телефон Службы по контролю и надзору в сфере образования Иркутской области

8(3952)53-02-57, 53-77-26

Региональная служба помощи детям

8(3952)32-48-90

Телефон доверия Службы экстренной психологической помощи

8-800-350-40-50

Уполномоченный по правам ребёнка Иркутской области

664011, г.Иркутск, ул.Горького, 31, каб.105, каб.120

Рабочие часы: понедельник-пятница: 09:00-13:00, 14:00-18:00

Приёмная: +7(3952)34-19-17,

                    +7(3952)24-21-45

Запись на приём: +7(3952)34-19-17

Электронная почта: rebenok.irk@mail.ru 

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области 

 

×

Warning

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

JLIB_APPLICATION_ERROR_COMPONENT_NOT_LOADING

Error loading library: joomla, Library not found.

Error loading library: joomla, Library not found.

Error loading library: joomla, Library not found.

Error loading component: com_content, Component not found.

 

На карте мира не найдёшь

Тот дом, в котором ты живёшь,

И даже улицы родной

Мы не найдём на карте той.

Но мы всегда на ней найдём

Свою страну – наш общий дом.

На базе МОУ «Шубинская НОШ» с 1 по 22 июня организован лагерь дневного пребывания «Солнышко», в котором отдыхают младшие школьники 6,5-11 лет в количестве 30 человек. В условиях летнего лагеря, отдых детей уникален с точки зрения организации самостоятельной жизнедеятельности личности в свободное время. Именно в лагере ребёнок заполняет свое свободное время полезными делами. Центром воспитательной работы лагеря является ребёнок и его стремление к реализации. Пребывание здесь для каждого ребёнка – время получения новых знаний, приобретения навыков и жизненного опыта. Это возможно благодаря организованной системе планирования лагерной смены.

В лагере дневного пребывания «Солнышко» установлен трудовой распорядок, который включает в себя такие элементы режима дня, как линейка, зарядка, занятия по интересам, клубный час, общественно - полезный труд, игры.

Деятельность лагеря дневного пребывания осуществляется в соответствии с программой, основной идеей которой является планирование отдыха учащихся таким образом, чтобы помимо оздоровления предоставить детям возможность для развития, самореализации и проявления творческих способностей. Программа по своей направленности является комплексной, т. е. включает в себя разноплановую деятельность, объединяет различные направления оздоровления, отдыха и воспитания детей в условиях оздоровительного лагеря. Программа универсальна, так как может использоваться для работы с детьми из различных соци­альных групп, разного возраста, уровня развития и состо­яния здоровья. По продолжительности программа является краткосрочной, т. е. реализуется в течение одной лагерной смены. Программа лагеря дневного пребывания «Солнышко» опирается на следующие принципы: принцип гуманизации, соответствия типа сотрудничества психологическим возрастным особенностям учащихся и типу ведущей деятельности, принцип демократичности, дифференциации воспитания и творческой индивидуальности.

Деятельность лагеря дневного пребывания осуществляется по следующим направлениям:экологическое направление, художественно – эстетическое, трудовая деятельность, физкультурно-оздоровительная деятельность, патриотическое направление. Каждый день в соответствии с программой имеет своё название, например: «День шуток и смеха», «День воды», «День талантов» и т.д. С ребятами разучиваются речёвки, в лагере существуют законы и традиции, например: «Закон дружбы», «Закон улыбки», «Закон поднятой руки» и т.д.

Основными формами организации являются: утренняя гимнастика, спортивные и подвижные игры на свежем воздухе, эстафеты, конкурсы, викторины, минутки здоровья, инсценировки, праздники, просмотр мультфильмов и кинофильмов.

Согласно плану работы программы лагеря дневного пребывания 10 июня проводилось мероприятие, посвящённое Дню России. Целью данного мероприятия является формирование устойчивого и уважительного отношения к родной стране, создание эмоционально – положительной основы для развития патриотических чувств. Мероприятие началось с чтения детьми стихотворений о матушке России, о светлой Родине. Прозвучали строки о том, что нет страны чудесней и родней, Родина – это запах хлеба, сочные травы, быстрые реки, лучистое солнышко, голубое небо и т.д. Затем поговорили о символике Российской Федерации, о том, что как и все страны в мире Россия имеет свой флаг, герб и гимн. И когда мы относимся к ним почтительно, мы тем самым проявляем любовь к Родине и гордость за то, что мы – граждане России. Ребята прочли стихи о флаге и гербе России, прослушали гимн. Один из воспитанников лагеря рассказал о традициях людей разных национальностей, проживающих на территории России. Воспитанники подготовили сообщения о растительном и животном мире Сибири, ведь он очень богат и разнообразен, в нём много лиственных и хвойных деревьев, жители Сибири – это ели, сосны, кедры, пихты. Воспитатели познакомили с целебными свойствами берёзки – символом России, гордостью русского народа, символом непобедимой России.

Мероприятие сопровождалось презентацией «Наша Родина – Россия», которая содержала информацию о бескрайних просторах нашей страны, её достопримечательностях, столице и президенте России В.В.Путине. Во время мероприятия ребята исполняли песни: «Это Родина моя», «То берёзка, то рябина», «Солнечный круг». Итогом мероприятия стало рисование государственных символов России, символов нашей Родины.

                                                                              

                                                                                                                                                                                                                        Начальник лагеря дневного пребывания

«Солнышко»

Юрченко Светлана Петровна 

Полезные ссылки

 

Минпросвещения России (edu.gov.ru)   

Информационно-коммуникационные технологиии в образовании http://www.ict.edu.ru/  

Федеральный образовательный портал  http://www.neo.edu.ru/ 

Сайт фонда поддержки российского учительства http://www.fpru.org/ 

Сайт журнала "Вестник образования"http://www.vestnik.edu.ru/ 

Сайт "Учительская газета" http://www.ug.ru/ 

Сайт издательского дома "Первое сентября" http://www.1september.ru/ru/


 

 

 

 

 

Данные на сайте опубликованы с согласия субъектов  в соответствии с ФЗ «О персональных данных от 27.07.2006 года»

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь?